logo

logo

Материалы

Премия Правительства Москвы молодым ученым

Премия Правительства Москвы молодым ученым

 

С 29 сентября по 21 ноября 2014 года Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы проводит прием представлений на соискание премии Правительства Москвы молодым ученым.


Премию могут получить молодые ученые - научные работники, научно-педагогические работники, аспиранты, докторанты, специалисты, ведущие научную и научно-техническую деятельность в расположенных на территории города Москвы научных организациях и образовательных организациях высшего образования, как индивидуально, так и в составе научного коллектива.


Кандидатуры для участия в конкурсе выдвигаются учеными (научными, научно-техническими) советами, советами молодых ученых и специалистов, расположенных на территории города Москвы научных организаций и организаций высшего образования.


Кто может стать получателем премии:

   §  Состав научного коллектива не должен превышать 3 человек.
   §  Возраст участников конкурса не должен превышать 35 лет на дату их выдвижения.
   §  Лицо не вправе претендовать на соискание премии за работу, за которую оно было выдвинуто на соискание или удостоено другой премии государственного или регионального значения в области естественных, технических и гуманитарных наук.


Премии предусмотрены в следующих номинациях:

   §  Математика, механика и информатика
   §  Физика и астрономия
   §  Химия и науки о материалах
   §  Биология и медицинские науки
   §  Науки о Земле
   §  Науки о человеке и обществе
   §  Информационно-коммуникационные технологии
   §  Инженерные науки


Размер премии:

Победителям конкурса выплачивается премия в размере 1 миллион рублей и вручаются дипломы лауреатов премии. В случае присуждения премии научному коллективу премия делится поровну между участниками этого коллектива, дипломы вручаются каждому из них.


Порядок выдвижения кандидатур для участия в конкурсе:

   §  Кандидатуры для участия в конкурсе выдвигаются учеными (научными, научно-техническими) советами, советами молодых ученых и специалистов, расположенных на территории города Москвы научных организаций и организаций высшего образования.
   §  Совет, выдвигающий кандидатуру для участия в конкурсе, готовит представление, которое подписывается руководителем совета.
   §  Совет может выдвинуть только одну кандидатуру (в том числе в составе одного научного коллектива) для участия в конкурсе по каждой из номинаций конкурса за текущий год.
   §  Представление и прилагаемые к нему документы направляются в Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.


Полная информация о Конкурсе на сайте Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.